中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190806003
标    题 天合园东文化大厦
信件内容 天合园东侧文化大厦楼下,每天晚上都有几个人在唱歌,现在已经十点二十,声音还是很大,放松娱乐可以理解,但是现在周内,明天还要上班,声音大的窗户关上都还是能听见。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:天合园东侧文化大厦每天在下午18点后开展群众娱乐活动,此处娱乐性活动按照规定不能超过晚21点,城管局执法人员已现场告知活动组织者,此处唱歌时间过长已影响到周围居民休息,一是要求其减小音响音量,尽量避免减小对周围居民打扰;二是责成严格控制活动时间,晚上9点后禁止用功放设备进行娱乐活动。

特此答复

处理对象 县长信箱
回复单位 政府办
处理时间 2019年08月13日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012