中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20190104006
标    题 有没有关于寒假大学生去政府见习的活动
手    机 13227001312
发件IP 117.136.25.*
写信时间 2019年01月4日
信件内容         县长您好:我是西北政法大学在读大学生。我想请问一下,我们合阳县有没有规划大学生假期见习的活动安排。谢谢您了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所咨询问题,1月4日,我县制定下发了《关于做好2019年寒假大学生到政府机关见习工作的通知》,请您登录合阳县人民政府网站,在公示公告栏目进行查询,如还有其他疑问也可直接与县人才交流中心(0913—5556635)联系,以便得到更准确的答复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2019年01月06日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012