中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20181024002
标    题 个人健康证的办理
手    机 18791958246
发件IP 111.19.104.*
写信时间 2018年10月24日
信件内容 尊敬的领导您好:感谢在百忙之中看我的来信,我是合阳一个普通的百姓,我想个人办理一个健康证。防疫站说要有营业执照,但是我没有营业执照,我只是在家给孩子做饭,想给自己办理一一个健康证。一早上跑了好几家单位,反正领不到申请表,我想问一下,个人为什么办理不成健康证,我掏钱体检,证明我是健康的。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,现答复如下:根据《食品安全法》、《公共场所卫生管理条例》等法规,县防疫站对从事食品生产经营,公共场所服务,化妆品、一次性医疗卫生用品等专业生产,有毒、有害、放射性作业,幼托机构保育五大行业的相关人员办理健康证。从业人员须向县市场监督管理局提供营业执照和食品药品等相关许可证,领取健康证申请表,方可在县防疫站办理健康证。

居民个人需要体检可在正规的医院、体检机构进行体检。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年10月25日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012