中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180914002
标    题 合阳金塔车城垃圾
手    机 15289239921
发件IP 36.42.236.*
写信时间 2018年09月14日
信件内容 您好?我是合阳金塔车城住户,自去年治理雾霾已来,车城西门口垃圾箱拆除后,我们居民生活垃圾无处倒,我们理解环保的重要性,但是生活垃圾能否协调个垃圾车,定时收垃圾,或者放个环保型垃圾筐?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您所反映问题,经查:环卫局垃圾车每天早7-8点、中午11-12点、下午17点-18点、晚上20-21点分四次在金塔车城东门解放南路、西门金水路巡回收集垃圾,建议您及车城附近用户每天按时投放垃圾。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月19日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012