中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180913005
标    题 何时修好园区路
手    机 13689138086
发件IP 111.19.56.*
写信时间 2018年09月13日
信件内容 尊敬的县长,我县农民工园区路面损毁严重,每天车流量大,多数为大货车,扬尘噪音大,仅500米,请百忙中实地考察。另建议修复为柏油路面。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

关于您反映问题经住建局组织专业技术人员进行实地勘查发现:创业园南侧道路长410米、宽9米,该段道路无排水设施,道路两侧有社发物流、丰宇商混站等18家企业,因长期排水不畅、重载车辆常年行驶,导致路面出现大范围(90%以上)网状裂缝和下陷。近期,住建局已制定出了该段道路的大修方案,待天晴后予以实施修复。

特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月17日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012