中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府
当前位置: 首页 >> 信息详细
政民互动
信件内容
流水号 20180828002
标    题 关于合疗异地就医报销问题
发件IP 183.40.210.*
写信时间 2018年08月28日
信件内容 尊敬的领导同志: 我的问题如下:我们是路井镇人,这些年和妻子一直在广东佛山打工谋生,去年生了二胎,母亲就来广东帮助照顾小孩,前几天查出重度贫血,现在南方医科大学顺德医院住院治疗,昨天托家里人问了一下路井合疗办,告知要在这边开一个探亲证明,但问了一下当地流动人口管理办,说他们并没开过这种证明,开不了。我该怎么办?敬等回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同志:

您好!感谢您对县长信箱的关注和信任!

 关于您所咨询问题,县合疗办0913—5526656)已电话告知您合疗报销需要开探亲证明的具体办理方法。

    特此答复

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年09月02日
   网站地图   |   版权声明
合阳县人民政府主办 合阳县信息化办公室承办 版权所有
地址:合阳县东大街29号 电话:0913-5522701 E-mail:hyzfwz@126.com
备案号:陕ICP备11014151号   网站标识码:6105240012